последнии комментарии
форум

enanao: uhiraxo-a.anchor...

ejukavy:

otexabu:

imuzutoa:

axogdfelo:


важно

Ищем попутчиков! Календарь 2012

Положение и правила Приключенческой гонки 2012 «Ваваи-Чибисаны»

Участники приключенческой гонки "Ваваи-Чибисаны"

Восходители, получившие почётное звание "Сахалинский орлан"

Каякеры в проекте "4 мыса"

Каякеры, награжденные значком СКЭВС "50км. Морской каякинг"

Итоговый протокол "Меж Трёх Озёр 2011"


фото недели
фото/видео

31 июля 2015 года. Вершина Вулкана Тяти


новинки
интернет-магазин

Байдана - кольчуга (стар. слав.) Лёгкая летняя майка с длинными рукавами из ткани Cocona™ с волокнами, содержащими активный углерод.

2

Наши друзья... ссылки
{main}
новости 

Мультигонка «Среди стихий»

13.09.2013
Добавил:maksimPetrovich
 

 



Клуб «Бумеранг» приглашает жителей острова принять участие в мультигонке  «Среди стихий»

 

Во время мультигонки  участникам предстоит пройти несколько этапов: гребля на каяке, плавание, треккинг, велосипедный и скальный этап. Протяженность всего маршрута составляет 42 км.

Мультигонка, которая  состоится 22 сентября, будет проводиться по маршруту: озеро Изменчивое – озеро Щит – п.Лесное – Марковский перевал – Танковое озеро. Участниками могут стать спортсмены старше 16 лет. Подать заявку необходимо до 20 сентября по телефону 287970 или по электронной почте

Предварительный сбор зарегистрировавшихся участников пройдет 16 сентября в 19.00 в клубе «Бумеранг» по адресу ул. Сахалинская 25а.

 

Мероприятие проводится Сахалинской областной общественной организацией Клуб "Бумеранг" совместно с Центром молодежных инициатив Южно-Сахалинска при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. Соревнования проводятся бесплатно, стартовый взнос не предусмотрен.



ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ МУЛЬТИГОНКИ «СРЕДИ СТИХИЙ»

чемпионат Сахалинской области по спортивному туризму

(дистанция – комбинированная)

  

1. Общие положения

Соревнования проводятся в соответствии с Единым Календарным планом региональных спортивных мероприятий на 2013 год, утверждённым министерством спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области.

Цели и задачи:

- Развитие и популяризация спортивного туризма в Сахалинской области,

- Выявление сильнейших спортсменов,

- Повышение мастерства и проверка готовности участников к походам,

- Пропаганда туризма и здорового образа жизни.

 

2. Место и сроки проведения

Соревнования проводятся по маршруту озеро Изменчивое – озеро Щит – п.Лесное – Марковский перевал – Танковое озеро 22 сентября 2013 года.

Сроки соревнования могут быть перенесены в связи с погодными условиями.

 

3. Проводящие организации

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется СООО Клуб «Бумеранг» совместно с Центром молодежных инициатив г. Южно-Сахалинска и министерством спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области,

Непосредственное проведение соревнований возлагается на СООО Клуб «Бумеранг».

Ответственность за подготовку мест соревнований, медицинское обслуживание, обеспечение мер безопасности возлагается на СООО Клуб «Бумеранг» и министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

 

4. Программа спортивного соревнования

21.09.2013

10.00-15.00 – регистрация участников  в Южно-Сахалинске в клубе «Бумеранг»  по адресу ул. Сахалинская 25а. Упаковка на транспорт каяков и велосипедов.

22.09.2013

10.00 – сбор всех участников. Старт на озере Изменчивом. Конкретное место сбора будет определено на регистрации участников 21 сентября.

10.30 – старт соревнований

23.09.2013

19.00 – подведение итогов, награждение победителей  в клубе «Бумеранг» по адресу ул. Сахалинская 25а.

 

5. Требования к участникам соревнований

В соревнованиях могут принять участие мужчины и девушки старше 16 лет.

В соревнованиях, кроме жителей Сахалинской области, могут принимать участие спортсмены из других регионов РФ и иностранные участники.

Участники должны иметь снаряжение, необходимое для участия в соревнованиях. Перед соревнованиями все снаряжение должно пройти техническую комиссию и получить допуск к соревнованиям.

Перед началом соревнований каждый участник дает расписку, что  признаёт повышенную опасность проводимых соревнований и берёт на себя ответственность за свою жизнь и здоровье.

Во время проведения соревнований категорически запрещается употребление спиртных напитков и наркотических средств. Участники не прошедшие контроль снимаются с этапа.

 

6. Заявки на участие

Предварительные заявки в произвольной форме с указанием фамилии, возраста и квалификации спортсмена подаются  не позднее 20 сентября 2013 г. по электронной почте или по телефону 28-79-70. 

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены,  предоставившие:

- заявку на участие в соревнованиях;

- документ, удостоверяющий личность участника и подтверждающий его возраст;

- медицинскую справку, подтверждающую состояние здоровья спортсмена;

- договор (оригинал) о страховании от несчастных случаев жизни и здоровья спортсмена.

 

7. Условия подведения соревнований

7.1. Общие положения

Организаторы соревнования оставляют за собой право вносить изменения в формат гонки, менять порядок прохождения этапов, добавлять в этапы различные задания, сохраняя при этом условия безопасности участников и цель соревнований.

Каждый участник будет снабжен паспортом и картой маршрута.

Гонка проходит в формате автономного обеспечения. Все необходимые продукты питания и питье, а так же снаряжение участники несут с собой (какой набор снаряжения брать на конкретный участок дистанции участник решает самостоятельно).

Все велосипеды участников гонки должны пройти технический осмотр (далее ТО).

Все альпинистское снаряжение участников гонки должно пройти ТО. Участники, чье снаряжение не пройдет проверку, на этап не допускается (оборудование будет проверяться перед началом каждого этапа).

Помощь участникам со стороны зрителей, болельщиков и прочих присутствующих на дистанции ведет к дисквалификации участников. Со стороны зрителей и болельщиков возможна лишь моральная поддержка. Возможно взаимодействие участников со СМИ для более полного освещения гонки (интервью, фото, видео материалы).

Участник обязан уложиться в контрольное время. Участник, не уложившийся в контрольное время, снимается с соревнования и его результат аннулируется.

 

7.2. Контрольные пункты (далее КП)

 КП – расположены на однозначно определяемых ориентирах, в хорошо видимых местах. Места расположения КП будут указаны на карте.

 Образец КП будет показан на предстартовом брифинге гонки. На каждом КП будет расположен вопрос, ответ на который участник должен занести в паспорт участника.  

 

7.4. Дистанция «Профи»

Контрольное время  - 7 часов. Для взятия доступно ограниченное количество Контрольных Пунктов (КП).

1. Этап Каяк: протяженность 5 - 10 км.  Маршрут проходит по озеру Изменчивое. На протяжении этого этапа обязательно наличие надетого шлема, спасательного жилета.

2. Этап Треккинг: протяженность 5 - 10 км.  Маршрут проходит вдоль дороги озеро Щит – пос. Лесное. Рекомендуемое снаряжение: крепкая спортивная обувь для ходьбы по пересеченной местности, палки для ходьбы.

3. Этап Вода (плавание): протяженность 100 - 200 м.  Маршрут проходит по озеру Щит. На протяжении этого этапа обязательно наличие надетого гидрокостюма и спасательного жилета.

4. Этап Велосипед: протяженность 30 км.  Маршрут проходит по грунтовым дорогам и тропам. На маршруте встречаются крутые подъемы, спуски, каменистые, заросшие густой растительностью участки. Обязательно соблюдение ПДД. На протяжении этого этапа обязательно наличие надетого шлема и заднего красного фонарика (проблесковый маячок). Рекомендуемое снаряжение: горный велосипед с двумя исправными тормозами.

5. Этап Скальная техника: Этап работы с верёвками будет состоять из подъёмов, по скальным (или иным) участкам, расположенным на скальном массиве. На протяжении этого этапа обязательно наличие надетого на голову шлема. Технические элементы: скалолазание, свободное лазание со страховкой. Необходимое снаряжение: скалолазная обвязка, шлем.

 

8. Требования к снаряжению

В соревнованиях участвует снаряжение, прошедшее техническую комиссию, организуемую ГСК соревнований,  и получившее допуск к соревнованиям. Снаряжение не прошедшее техническую комиссию к соревнованиям не допускаются. Участники должны иметь снаряжение, отвечающее требованиям соревнований.

В особых случаях, при отсутствии необходимого снаряжения, можно воспользоваться снаряжением Клуба «Бумеранг».

Снаряжение, используемое в ходе гонки, участники выбирают самостоятельно.

 

Обязательное снаряжение:

заряженный мобильный телефон, который может использоваться для связи с судейской бригадой в экстренных случаях,

- защитный шлем (альпинистский или велосипедный).

горный велосипед (обязателен ТО),

аптечка первой медицинской помощи (йод, перекись водорода, бинт, лейкопластырь, нашатырный спирт, активированный уголь); при заболеваниях участника – личные рекомендованные медикаменты.

 

Рекомендуемое снаряжение:

альпинистская обвязка (UIAA или российского производства) - только на скальном этапе (имеется дежурный комплект),

компас,

штормовой костюм (куртка и штаны), шапка,

перчатки для работы с веревкой или велоперчатки,

фонарик с запасными батарейками,

не менее 1 велосипедного насоса,

не менее 1 ремонтного набора для велосипедных камер,

не менее 1 запасной велосипедной камеры,

не менее 1 набора велоинструментов,

не менее 1 л воды на участника,

запас питания,

солнцезащитные очки,

солнцезащитный головной убор,

велокомпьютер,

GPS,

часы.

9. Обеспечение безопасности

Каждый участник соревнований должен ответственно относиться к правилам безопасности. Участники обеспечивают необходимую страховку своими силами и средствами. Контрольно–спасательная служба соревнований, созданная из судей соревнований, осуществляет контроль соблюдения мер безопасности и помогает в организации страховки.

При прохождении дистанции участники обязаны соблюдать меры безопасности в соответствии с Правилами соревнований. Участник, нарушивший данный пункт наказывается снятием очков или дисквалификацией по решению Главной Судейской Коллегии.

Ответственный исполнитель обеспечения безопасности во время соревнований - главный судья соревнований.

 

10. Награждение

Победители соревнований в каждом виде определяются согласно Правилам соревнований комбинированному туризму ТССР.

Победитель определяется по времени, затраченному на прохождение всех дистанций, и сумме штрафных баллов, набранных на всех этапах.

Победители и призёры соревнований в каждой группе награждаются  памятными призами и грамотами.



  • aa123 22 января 2018 12:26
  • This series Omega Replica Watches UK consists of 12 classical Replica Watches composition, each set of professional Replica Rolex Yacht-Master II technology and sophisticated technology in a body, to fully demonstrate the Rolex YSL Replica handbags watchmaking tradition of meaningful place. Concise and elegant lines, noble magnificent material and YSL Replica hangbags the modification of delicate and luxurious, all the details are in line with the Rolex Replica tabulation.
    Ответить

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.