cheap_viagra: Hello! indian via...
viagra_online: Hello! viagra...
viagra_india: Hello! viagra ind...
buy_cialis: Hello! cialis c...
Ищем попутчиков! Календарь 2012
Положение и правила Приключенческой гонки 2012 «Ваваи-Чибисаны»
Участники приключенческой гонки "Ваваи-Чибисаны"
Восходители, получившие почётное звание "Сахалинский орлан"
Каякеры, награжденные значком СКЭВС "50км. Морской каякинг"
Итоговый протокол "Меж Трёх Озёр 2011"

31 июля 2015 года. Вершина Вулкана Тяти

история морского каякинга на Сахалине
Добавил:maksimPetrovich
Морской каякинг на Сахалине очень молодой вид активности. Поэтому вся история Сахалинского морского каякинга напрямую связана со всеми нами.
История началась в 2006г., когда один из наших друзей Константин Картыжев, катаясь на сноуборде, сломал себе ногу. Врачи поставили ему титановый штырь и посоветовали отказаться от каких-либо нагрузок на ближайшее лето.
Костя, как человек, который очень любит природу, начал искать альтернативные варианты, чем себя занять на лето. И заказал из Москвы разборно-надувной каяк российского производства "Ладога 1".
По приезду каяк был презентован в Бухте Тихой и оказалось, что он имеет гораздо больше преимуществ при движении вдоль береговой линии.
Пешая группа, двигаясь налегке, прошла необходимое расстояние за три с половиной часа, в то время как Костя на каяке дошёл за час пятнадцать. При этом в него были сгружены практически все вещи пешей группы.
Все были в восхищении. После презентации появился один, на следующий год появилось ещё около пяти байдарок.
Начиная с 2008 года, совершаются ежегодные морские экспедиции.
В первой экспедиции вокруг п-ва Шмидта (северная часть о.Сахалин) приняли участие 7 человек
В 2009г. вокруг п-ва Терпения уже 10 человек
D 2010г. во время "Татарского дрейфа" вдоль западного побережья о-ва Сахалин – 14 человек на десяти каяках.
Начиная с 2011 года ежегодня проводятся уже не одна, а 2,3,4... экспедиции. Помимо этого, совершается множество походов на 1-2 дня.
Число морских каяков на Сахалине на сегодняшний день уже перевалило цифру 30.
Историю каякинга на Сахалине творим мы сами. Нам не у кого практически учиться, ибо в России в отличии от речного (сплавного) каякинга, морской каякинг, как вид спорта развит очень слабо. Отсутствуют какие-либо теоретические наработки в этой области на русском языке, а получить их из-за рубежа очень трудно.
На сегодняшний день Дальний Восток – становится центром морского каякинга в России, с тремя эпицентрами – Сахалин (Южно-Сахалинск), Приморье(Владивосток) и Камчатка (Петропавловск-Камчатский).
Перейти в "отчёты морской каякинг"
Перейти в "фотогалерею морской каякинг"
Перейти в "видеоальбом морской каякинг"