Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Привал. Болтовня
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Привал. Болтовня Флуд-раздел

Результаты опроса: стОит ли искать?
стОит 7 100.00%
не стОит 0 0%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2015, 09:50   #16
maksimPetrovich
СКЭВС
 
Аватар для maksimPetrovich
 
Регистрация: 26.10.1979
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 2,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
собственно говоря, в 6 утра вышел от карьера, без 1 минуты 7 по достаточно крутому склону к точке начала поиска (где заметил, что палки нет), утнкулся в ЖПС - 10 м, 8 м, 6 м, 5 м... поднимаю глаза - ЭВРИКА!

получается, фактически, палка выпала в точки остановки (продрался сквозь ветки)...

и еще один ракурс... помните 2 недели назад оставил секцию палки найденной Аспидом на то месте... ну, чтобы размкнуть временно-пространственную петлю... в общем, кажется сработало... относительно найденной моей секции вот где она лежит...
ну и чё?
банальная телепортация через открытый туннель чревоточины с использованием электромагнитного поля земли.
Короче, ничего необычного...
__________________
Без великих авантюристов мечты остаются мечтами...
тел. +79632890808
СПОТ
maksimPetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 14:13   #17
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 38
Сообщения: 4,348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimPetrovich Посмотреть сообщение
ну и чё?
банальная телепортация через открытый туннель чревоточины с использованием электромагнитного поля земли.
Короче, ничего необычного...
ха-ха... вот ты себя и сдал...теперь понятно каким образом эти 70-ки, 80-ки в день проходятся... оказывается, ничего необычного...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 16:47   #18
Мне интересно
Местный
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 131
По умолчанию

У меня бывало часто,находил свое оброненное.
Один раз лыжу нашел весной-улетела по склону зимой,была без тормозных рожков.В мае нашел.
Один раз потерял техпаспорт с водительским удостоверением.Месяц анализировал,пошел и нашел,там,где перепрыгивал через канаву и споткнулся.Было завернуто в п\э мешок поэтому не промокло.
И другие случаи бывали,главное,чтобы никто другой не нашел раньше.
Мне интересно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 22:49   #19
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 38
Сообщения: 5,464
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Вот уж не думал Гриша, да ты затейник. Из такого обычного мероприятия, как поиск оброненной на снегу (со следами) снаряги, ты умудрился раскрутить тему с целой теорией, которую я так и не уловил. В принципе, как это часто бывает, у одной задачи с одним правильным ответом, может быть несколько решений
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 22:59   #20
Мне интересно
Местный
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 131
По умолчанию

Теория проста-всегда есть шанс найти утерянную вещь,при условии,что тебя никто не опередил.
Мне интересно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 19:42   #21
Тормоз
Местный
 
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщения: 1,690
По умолчанию

нет третьего варианта ответа в опроснике
__________________
...мы идём по медвежьей тропе...дети творога, славные йети...
Тормоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 23:44   #22
HigherG
диван каякер
 
Аватар для HigherG
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 38
Сообщения: 4,348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Вот уж не думал Гриша, да ты затейник. Из такого обычного мероприятия, как поиск оброненной на снегу (со следами) снаряги, ты умудрился раскрутить тему с целой теорией, которую я так и не уловил. В принципе, как это часто бывает, у одной задачи с одним правильным ответом, может быть несколько решений
а ты думал "раскручиваением" только адвокаты занимаются? это маркетинг детка...

ну а если серьезно, то теории тут основные две:

теория первая, изотерическая: Духи Моря и Гор, капризные товарищи и иногда им нравится наша снаряга... если что-то в походе пропало, это значит, что скорее всего они решили оставить это себе... иногда возвращают - находишь, а если находишь вопреки их воле, то могут забрать и чего по больше или сделать какую-то пакость...

хороший пример того, это пробка от бутылки шампанского во время первого обхода Шмидта... когда открыли бутылку, я увидел что она начала сразу куда-то уплывать - подхватил ее (в надежде собрать пробки со всех 4 мысов)... мы погребли, а через полтора км у меня вынесло руль, чуть ли не в самом критичном месте... я сразу понял, что дух меня предупредил, и пробку я ему отдал...

так же и здесь, можно предположить, что Духу Пика Чехова понравилась секция Блэк Даймондовской палки... он ее себе у кого-то прихватил, но Аспид ее нашел, и потом отдал мне... Дух это дело просек, и он забрал у меня секцию от моей палки - Блэк Даймонд... соотвественно, отдал только тогда, когда я отнес обратно секцию найденную Аспидом... разошлись короче

теория вторая, научная: вещи, которые мы теряем, на самом деле не теряются... они просто каким-то образом попадают в складки пространственно-временного континиума и ходы между ними - кротовые норы, как бы зависая... то есть либо они находятся в конретной точке пространства, но время для них останавливаются, т.е. для нас время прошло, а они в той конкретной точке, и мы их не видим... либо наоборот идет складка пространственной составляющией, и тогда вообще происходит черти че... вещь перемещается не линейно в пространстве, а сквозь кротовую нору мгновенно... эти норы разные, иногда они выплевывают вещи куда-то в одно место, а иногда они кольцевые...

вытащить из обычной норы предмет невозможно, он улетел, а вот из кольцевой можно, предугадав где находится один из выходов и разместив на их пути схожий по массе, форме и другим парметрам предмет... это тупо вытолкнет другой предмет из норы и либо попадет в нору сам, либо они разлетятся в стороны, как биллиардные шары...

таким образом, по этой теории, моя секция как раз случайно попала в кольцевую нору, и где-то там перемещалась, почему-то мне кажется что сначала в район Сириуса, дальше в район Альдебарана, и дальше - возможно по Радужному мосту, а возможно - по определенной последовательности планет в Тентуре, никто этого не знает, ну и конечно переодический возвращаясь под ту самую Елку на ПЧ... собственно говоря, по видео это место я вычислил, оставил там секцию от Аспида, схожую по форме, массе, и даже производитель тот же... ну и моя секция в какой-то момент вернулась, и выскочила из норы... т.к. секция Аспида не исчезла, в нору ее не засосало...

так что на самом деле все элементарно просто, как писал макс... писал, и спалился, ибо его это знание говорит о том, что он освоил человеческое использование нор, либо просто открыл какую-то локальную их сеть, сахалинскую... ну а всем говорит, я тут 129 км нагреб за день, Аниву обошел за 2 дня, 90км под парусом прошел и прочие нечеловеческие вещи...

Добавлено через 1 час 55 минут
Цитата:
Сообщение от Тормоз Посмотреть сообщение
нет третьего варианта ответа в опроснике
Поручик, вы уж имейте совесть...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!

Последний раз редактировалось HigherG, 20.05.2015 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 10:32   #23
Misha
Местный
 
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 728
По умолчанию

Гриша.... и ты это всё по-трезвому написал???.... невероятно!!!
__________________
Белый мягкий и пушистый.
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 09:39   #24
Windragona
Местный
 
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
теория первая, изотерическая:
Духу Пика Чехова понравилась секция Блэк Даймондовской палки... он ее себе у кого-то прихватил, но Аспид ее нашел, и потом отдал мне... Дух это дело просек, и он забрал у меня секцию от моей палки - Блэк Даймонд... соотвественно, отдал только тогда, когда я отнес обратно секцию найденную Аспидом... разошлись короче
теория вторая, научная: вещи, которые мы теряем, на самом деле не теряются... собственно говоря, по видео это место я вычислил, оставил там секцию от Аспида, схожую по форме, массе, и даже производитель тот же... ну и моя секция в какой-то момент вернулась, и выскочила из норы... т.к. секция Аспида не исчезла, в нору ее не засосало...
Григорий, Вы не всё знаете про Аспида. Он старый шаман! Правда! Я знаю его 30 лет. В нём эта чертовщинка всегда была. С годами, наверно, усиливается. Иногда он и сам не осознаёт, просто идёт и делает какие-то фантастические вещи, как под гипнозом.
__________________
"... жизнь — это длинный маршрут, каждый раз в новую местность". (Олег Куваев)
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 10:43   #25
Misha
Местный
 
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение

теория вторая, научная: ....... и тогда вообще происходит черти че...
Ну! За науку!
__________________
Белый мягкий и пушистый.
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 10:46   #26
Windragona
Местный
 
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
теория вторая, научная: вещи, которые мы теряем, на самом деле не теряются...
их можно иногда вернуть несколькими способами: обменять на другую вещь, выманить на живца, пошаманить и т.д.... главное, чтобы вещь не успело засосать в Анти-тентуру Ку!
__________________
"... жизнь — это длинный маршрут, каждый раз в новую местность". (Олег Куваев)
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 13:35.