Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Пеший и горный туризм, а также велотуризм
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Пеший и горный туризм, а также велотуризм Всё о пеших походах по слабопересечённой и горной местности. О велотуризме. Обсуждение мероприятий, совместных выходов, связанных с этими видами спорта

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2015, 08:34   #1
Alevtina
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 5
По умолчанию Восхождение на Белуху (Август 2015)

Всем добрый день!
Никто не планиурет в этом году совершить восхождение на Белуху?
Alevtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 12:18   #2
kolun
Местный
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 62
Сообщения: 1,154
По умолчанию

чо молчим? Маладё-ё-ё-о-о-ж...
Таким девушкам надо отвечать мгновенно и всегда положительно.
kolun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 13:06   #3
Alevtina
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 5
По умолчанию

Я вышла на этот форум случайно, увидела в интернете,что Сахалинцы в том году ездили туда оказывается. Может и в этом кто-то собирается. Одной тоже хорошо, но со своими как-то... безопаснее что ли.
Alevtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 16:55   #4
Emich
Дежурный
 
Аватар для Emich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 38
Сообщения: 5,464
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Скорее всего тема повисит какое-то время без ответов по существу вопроса. Но идейные люди к нам заглядывают в поисках попутчиков.
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 15:29   #5
aer-bae
 
Аватар для aer-bae
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщения: 51
По умолчанию

Вам сюда:
http://vk.com/beluha2015

Добавлено через 2 минуты
Или сюда сразу:
http://extremetime.ru/tours/voshozhdenie-na-beluhu.aspx

Последний раз редактировалось aer-bae, 05.03.2015 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
aer-bae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 10:16   #6
Alevtina
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 5
По умолчанию

Спасибо, я с ними уже связалсь, через них собственно и вышла на этот сайт, когда увидела отзыв Сахалинца о походе.
Alevtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 11:25   #7
yushkina
 
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Спасибо, я с ними уже связалсь, через них собственно и вышла на этот сайт, когда увидела отзыв Сахалинца о походе.
В августе едут сахалинцы на Корону Алтая, http://extremetime.ru/tours/travers_beluhi.aspx только группа сформирована уже кажется.
yushkina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 14:04   #8
Alevtina
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 5
По умолчанию

Спасибо за информацию, я узнаю. Правда там нужны навыки горных походов/восхождений, использования кошек и ледорубов, которых у меня пока нет.
Alevtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 14:20   #9
yushkina
 
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, я узнаю. Правда там нужны навыки горных походов/восхождений, использования кошек и ледорубов, которых у меня пока нет.
в таком случае можете попробовать поехать с нами в майскую школу на Тянь-Шань, нас едет 6 человек с Южного http://extremetime.ru/tours/tuyksu.aspx
не знаю остались ли места)))
yushkina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 10:36   #10
Сибиряк
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: 47.055501N,142.721956E
Сообщения: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, я узнаю. Правда там нужны навыки горных походов/восхождений, использования кошек и ледорубов, которых у меня пока нет.
Давно не был на форуме..

Дорогая Алевтина, если у вас даже нет навыков использования кошек и ледоруба то я категорически не рекомендую идти на Белуху потому что, есть большой шанс героически "зажмурится" c улыбкой на лице, где то на подходах к горе например на перевале Делоне или на ББС (большое берельское седло) не говоря уже о подъеме на Белуху. Если вы хотите ходить в горы езжайте для начала на УТС(учебно тренировочные сборы). Например Актру на Алтае или Безенги на Кавказе или Туюксу в Алма-Ате.Там вы познакомитесь с горами и получите начальные навыки альпинизма, а потом можно уже и на Белуху в составе группы пойти.

PS Заранее прошу прощения за грубость и цинизм
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 17:13   #11
Alevtina
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 5
По умолчанию

Конкретно в это путешествие сказано,что особых навыков иметь не надо, там всему научат. Нужна только хорошая физическая подготовка и выносливость.
Alevtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 15:37   #12
Litvinov
Местный
 
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщения: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Конкретно в это путешествие сказано,что особых навыков иметь не надо, там всему научат. Нужна только хорошая физическая подготовка и выносливость.
А что там должно быть сказано? Что Вы имеете возможность "зажмуриться". Инструктора деньги зарабатывают.
Litvinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 09:11   #13
aer-bae
 
Аватар для aer-bae
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщения: 51
Смех

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Давно не был на форуме..

Дорогая Алевтина, если у вас даже нет навыков использования кошек и ледоруба то я категорически не рекомендую идти на Белуху потому что, есть большой шанс героически "зажмурится" c улыбкой на лице, где то на подходах к горе например на перевале Делоне или на ББС (большое берельское седло) не говоря уже о подъеме на Белуху. Если вы хотите ходить в горы езжайте для начала на УТС(учебно тренировочные сборы). Например Актру на Алтае или Безенги на Кавказе или Туюксу в Алма-Ате.Там вы познакомитесь с горами и получите начальные навыки альпинизма, а потом можно уже и на Белуху в составе группы пойти.

PS Заранее прошу прощения за грубость и цинизм
Ну это сказано сильно. Обычный маршрут на Белуху под руководством гидов под силу любому человеку со средней физподготовкой. Маршрут, на который дали ссылку (траверс массива Белухи (пик Делоне, Восточная и Западная Белуха, Корона Алтая)) - сложнее, но под руководством гидов не является непроходимым. Это не штурм Аккемской стены в лоб. На траверс массива с нулевой подготовкой нежелательно ехать, а восхождение на одну Восточную Белуху можно смело попробовать.
aer-bae вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 13:53.