Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2015, 13:53   #16
Alex_ander
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщения: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PASHA Посмотреть сообщение
Насчет дневного похода, там 45 км получается где-то. Тока надо ехать дальше Южной до водопада.
Возможно, плохо знаю местность, я вышел к морю прямо где дорога выходит к побережью, не доезжая посёлка. Короче, вот ссылка, внизу это Новиковская ДЭС, вверху река Чиркова, между ними вагончики, это рыбацкий стан, откуда я стартанул. Координаты также видны в строке.

http://bestmaps.ru/map?k=here#t=hybr...7&z=17&search=

Последний раз редактировалось Alex_ander, 02.09.2015 в 14:51.
Alex_ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 14:28   #17
PASHA
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ander Посмотреть сообщение
Возможно, плохо знаю местность, я вышел к морю прямо где дорога выходит к побережью, не доезжая посёлка. Короче, вот ссылка внизу это Новиковская ДЭС, вверху река Чиркова, между ними вагончики, это рыбацкий стан, откуда я стартанул. Координаты также видны в строке.

http://bestmaps.ru/map?k=here#t=hybr...7&z=17&search=
45 км - до маяка и обратно от водопада. На яндекс карте (лучше смотреть гибрид), хорошо видна застава Южное. Южное 15 км южнее Новиково. От нее по берегу до упора, там скалы начинают нависать над берегом. Вот оттуда можно сгонять толпой, утром ушли, вечером пришли. 45 км - вполне дневная дистанция.
А от Новиково смысла не вижу идти. Тока если времени много (несколько дней), и значок хочется получить .
PASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 14:30   #18
Alex_ander
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщения: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PASHA Посмотреть сообщение
Значка там походу не выйдет. Полтинник надо за 12 часов сделать. А здесь за два дня.
Не за два, а за один. 30 августа, 2015 года, вышел в 10:20, в 16:15 подошёл к маяку и вернулся на Белый камень на ночёвку. Часы не сфотал, но на фото видно что ещё светло, время около восьми вечера. В десятом часу уже сумерки

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от PASHA Посмотреть сообщение
Тока если времени много (несколько дней), и значок хочется получить .
Я в Новиково первый раз в жизни, ничего там не знаю. Дорогу искать, потерял бы времени больше. Что первое на глаз возле моря попалось там и спрыгнул. Со сторожем переговорил о машине и вперёд. На ура. Сейчас конечно с моря увидел что на машинах почти половину пути проезжают. На квадриках ещё больше.

Последний раз редактировалось Alex_ander, 02.09.2015 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Alex_ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 09:29   #19
PASHA
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ander Посмотреть сообщение
Не за два, а за один. 30 августа, 2015 года, вышел в 10:20, в 16:15 подошёл к маяку и вернулся на Белый камень на ночёвку. Часы не сфотал, но на фото видно что ещё светло, время около восьми вечера. В десятом часу уже сумерки

Добавлено через 7 минут

Я в Новиково первый раз в жизни, ничего там не знаю. Дорогу искать, потерял бы времени больше. Что первое на глаз возле моря попалось там и спрыгнул. Со сторожем переговорил о машине и вперёд. На ура. Сейчас конечно с моря увидел что на машинах почти половину пути проезжают. На квадриках ещё больше.
Тогда заработал значок. Фотки прокатят наверно как доказательство. Был бы у тебя спот например, вопрос бы и не стоял. А так как учредители решат.
PASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 15:29   #20
Alex_ander
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщения: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PASHA Посмотреть сообщение
Был бы у тебя спот например, вопрос бы и не стоял.
СПОТ хорошая вешь для определения местоположения. Но СПОТ не показывает грёб я руками, шёл под парусом или тарахтел на моторке со средней скоростью 7 км/ч, периодически устраивая фотосессии..."Я классный каякер" Хочешь верь, хочешь не верь
Alex_ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 10:33   #21
Emich
Дежурный
 
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 38
Сообщения: 5,464
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Alex, скидывай нитку маршрут Максу https://raspadok.ru/contacts/#nav 50 там по любому есть.
А что за лодка?
__________________
«Сделай так, чтобы мечта изменила твою жизнь до того, как жизнь изменит твою мечту»
СПОТ
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 21:47   #22
Alex_ander
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщения: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Alex, скидывай нитку маршрут Максу https://raspadok.ru/contacts/#nav 50 там по любому есть.
А что за лодка?
Ух ты. Скинул. https://maps.yandex.ru/?ll=143.34941...4%2C0.00815499

Лодка Winner Serenity, недавно китайцы стали делать.
Небольшая грузоподьёмность и вместительность, но вполне хороший ход.
По просьбе продавца писал отзыв, тут подробнее
http://easykayak.ru/blog/otzyv-o-tre...ity-o-sahalin/

Последний раз редактировалось Alex_ander, 05.12.2015 в 23:24.
Alex_ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 08:40   #23
PASHA
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ander Посмотреть сообщение
Ух ты. Скинул.
Лодка Winner Serenity, недавно китайцы стали делать.
Небольшая грузоподьёмность и вместительность, но вполне хороший ход.
По просьбе продавца писал отзыв, тут подробнее
http://easykayak.ru/blog/otzyv-o-tre...ity-o-sahalin/
Интересный отзыв. Сложилось впечатление что Otium - золотая середина. Хорошо, что молодежь приобщаешь к делу. Я тоже при выборе лодки исходил из подобных соображений. Еще интересен опыт рыбалки, тоже подумываю об этом.
Несогласен только, что разница в цене между китайцами и европейцами-американцами в два раза. Разница 10-15 т.р. Учитывая, что срок службы полиэтилена 20-30 лет, эта разница стремится к нулю. Буквально месяц назад SeaBird из Владика были в не конкуренции, т.е. на тот момент брал бы их. Сейчас интересней предложения в каякере, например Boreal или Riot.
PASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 09:02   #24
Alex_ander
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщения: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PASHA Посмотреть сообщение
Интересный отзыв. Сложилось впечатление что Otium - золотая середина. Хорошо, что молодежь приобщаешь к делу. Я тоже при выборе лодки исходил из подобных соображений. Еще интересен опыт рыбалки, тоже подумываю об этом.
Несогласен только, что разница в цене между китайцами и европейцами-американцами в два раза. Разница 10-15 т.р. Учитывая, что срок службы полиэтилена 20-30 лет, эта разница стремится к нулю. Буквально месяц назад SeaBird из Владика были в не конкуренции, т.е. на тот момент брал бы их. Сейчас интересней предложения в каякере, например Boreal или Riot.
Я о Lookshe 17 мечтал

Добавлено через 2 часа 50 минут
Цитата:
Сообщение от PASHA Посмотреть сообщение
Сложилось впечатление что Otium - золотая середина.
На мой взгляд, это китайская копия Wilderness 170. Вместо скега установлен руль, увеличен передний багажный люк и приподнят лючок дневного отсека. Вполне положительные изменения. Геометрией лодки почти не отличаются.

Последний раз редактировалось Alex_ander, 05.09.2015 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Alex_ander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 15:59.