Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Морской каякинг
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Морской каякинг Морской каякинг, сплавы по рекам, хождение под парусом

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2015, 18:45   #31
ylla
 
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 11
По умолчанию

Согласна с греками.
__________________
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя
ylla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 11:21   #32
Misha
Местный
 
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
смотрел, думал...
метакогнитивное искажение... эффект Даннинга-Крюгера во всей красе
Таки решил посмотреть, о чём речь...

Эффе?кт Да?ннинга — Крю?гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F4...FE%E3%E5%F0%E0
__________________
Белый мягкий и пушистый.
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 13:00   #33
Крыс
РОЗОВЫЙ заварник
 
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 1,150
По умолчанию

Посмотрел все фото - клёвая у вас тусня была! Плюс хабаровчане, Антоны, катамараны. Эх, а я всё пропустил.
__________________
Кувыркун
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 21:07   #34
HigherG
диван каякер
 
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 38
Сообщения: 4,348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misha Посмотреть сообщение
Таки решил посмотреть, о чём речь...

Эффе?кт Да?ннинга — Крю?гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F4...FE%E3%E5%F0%E0
только график забыл
Миниатюры
 
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 21:55   #35
Мне интересно
Местный
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 131
По умолчанию

это похоже на график склонности к гибели по собственной неосторожности монтажников-высотников.
Новички почти не гибнут,самые опытные тоже.Гибнут со средним опытом,потерявшие страх. Самые опытные не гибнут,потому,что знают как гибнут потерявшие страх. Новички не гибнут,потомучто боятся всего и перестраховываются.
"уверенность" надо заменить на "безопасность".
Мне интересно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 06:05   #36
HigherG
диван каякер
 
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: королевство кривых зеркал
Возраст: 38
Сообщения: 4,348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мне интересно Посмотреть сообщение
это похоже на график склонности к гибели по собственной неосторожности монтажников-высотников.
Новички почти не гибнут,самые опытные тоже.Гибнут со средним опытом,потерявшие страх. Самые опытные не гибнут,потому,что знают как гибнут потерявшие страх. Новички не гибнут,потомучто боятся всего и перестраховываются.
"уверенность" надо заменить на "безопасность".
смысл графика и теории в совершенно противоположный... новички - самые уверенные (недооценивают ситуацию) и та далее...

но, тем не менее, я что-то подобное от инструктора-пилота слышал... что бьются больше всего те, кто налетал ок. 3000-4000 часов...
__________________
жить - километрами, а не квадратными метрами!
HigherG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 17:50   #37
Windragona
Местный
 
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г.Оха
Сообщения: 1,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мне интересно Посмотреть сообщение
это похоже на график склонности к гибели по собственной неосторожности... Гибнут со средним опытом,потерявшие страх..."уверенность" надо заменить на "безопасность".
А ещё вот такие со средним опытом самоуверенные лихачи гробят других людей. Особенно их много на транспорте - водители машин и разной техники. Многие сами выживают. Сама таких периодически встречаю по жизни. Но они не осознают своей вины. Виноваты кто-то или что-то, но не они - они уверенные в себе, просто мастера своего дела. А то, что людей загубили - это не из-за них.
__________________
"... жизнь — это длинный маршрут, каждый раз в новую местность". (Олег Куваев)
Windragona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 22:17   #38
Мне интересно
Местный
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HigherG Посмотреть сообщение
смысл графика и теории в совершенно противоположный... новички - самые уверенные (недооценивают ситуацию) и та далее...

но, тем не менее, я что-то подобное от инструктора-пилота слышал... что бьются больше всего те, кто налетал ок. 3000-4000 часов...
Да,все зависит от типа опасности.На эту тему наверное много стульев расшатали,чернил исписали диссертанты-психологи.
На фронте больше гибли солдаты 18-20 лет,чем опытные пожившие 30-40 летние,которые глубже закапывались,чаще пригибались,больше понимали реальность гибели.
В то же время в жизни многие многоопытные гибнут от нелепой случайности,которую легко избежит новичок.
В прошлом году чуть не лишился глаза,отрезая болгаркой кусок металла.Просто поленился одеть очки и кусочек раскаленной стружки по странной непредсказуемой траектории,с рикошетами воткнулся в зрачок.
Теперь с защитными очками не расстаюсь-всегда на голове,когда работаю..
Мне интересно вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 16:07.