Вернуться   Форум RASPADOK.RU > Навигация, Связь, Картография
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Навигация, Связь, Картография Обсуждение вопросов, связанных с навигацией, связью, картами, треками... Информация по навигаторам, радиостанциям, спутниковым телефонам, SPOT...

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2008, 18:23   #61
air_nick
Местный
 
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 464
Отправить сообщение для air_nick с помощью ICQ Отправить сообщение для air_nick с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от air_nick Посмотреть сообщение
TK-450S MAX 5WРация Kenwood TH-F5 NEW
Я бы взял и такую и такую. т.е. две. думаю они будут вместе другдруга слышать.?
конкретно эти станции с запасными аккумуляторами.!!!!!!!
__________________
Вся жизнь-ништяк, все бабы-леди, а солнце-шар дарующий свет!
air_nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 18:36   #62
Serg
Местный
 
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 38
Сообщения: 714
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от air_nick Посмотреть сообщение
конкретно эти станции с запасными аккумуляторами.!!!!!!!
Поправка, уже без батареек...

Добавлено через 4 часа 45 минут
Цитата:
Сообщение от Тормоз Посмотреть сообщение
никелькадмиевые также "садятся" на мрозе, "замерзают"
NI-Cd понятно! Разговор идёт о NI-Mh так, как модель TH K4AT идёт с NI-Mh никель-металгидридной (см. ниже), а не с никель-марганцевой, как указал Берет. Не ПОЙМУ, получается, что такая NI-Mh батарейка по своим свойствам тоже самое что и LI-ON за искл. веса так, как у неё тоже отсутствует этот противный " эффект памяти"??? А на счёт надёжности, морозоустойчивости, тут ещё можно поспорить, думаю любые батарейки капризны. Лично мне нравяться тоже больше Литиевые потому, как сотик видеокамера именно с такими батарейками уже 3 года работают и никаких проблем зимой при -15,-20 с ними не было.

Какие типы аккумуляторов бывают и чем они отличаются ?
1. NI-Cd Никель-кадмиевые - Самый недорогой тип. Обладают эффектом памяти, необходимо соблюдать цикл заряд-разряд.
2. NI-Mh Никель-металгибридные - Отсутствие эффекта памяти, большая емкость при тех же размерах.
3. Li Литиевые - Легкие, но менее надежные. Самые дорогие.

Последний раз редактировалось Serg, 02.04.2008 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 09:24   #63
Тормоз
Местный
 
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщения: 1,690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Поправка, уже без батареек...

Добавлено через 4 часа 45 минут

NI-Cd понятно! Разговор идёт о NI-Mh
...а да, протабанил, хотя основные характеристики у них похожи, наряду с большей ёмкостью, так же имеют эффект "памяти" и саморазряд . Требуют периодической тренировки. По температурному режиму - согласен Ni аккумы более неприхотливы нежели Li. Но тут уже выбор за польлзователем.
Тормоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 10:11   #64
Beretik
Лавиноносец
 
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Т.е тебе нужен сам комплект, только с Ni-MH 1300мАч аккум. и+ зап. Ni-MH 1100мАч. Ясно
а там же вроде в комплекте литий ионные идут только? если да, тогда никельмарганцевую надо запасную... а если она в комплекте - тогда запасной не нада
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 10:37   #65
Vizier
Местный
 
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,358
По умолчанию

Я тут наши увидел..http://www.personalradio.ru/t141d7p1/Kenwood+TK-3170.html
гыы, Емич, а народ на митинском такие как у нас за 1500 р покупал, правда у одного такого товарисча акум через неделю сдох..
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=22&topic=22876
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 12:40   #66
Serg
Местный
 
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 38
Сообщения: 714
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
Я тут наши увидел..http://www.personalradio.ru/t141d7p1/Kenwood+TK-3170.html
гыы, Емич, а народ на митинском такие как у нас за 1500 р покупал, правда у одного такого товарисча акум через неделю сдох..
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=22&topic=22876
ООо! А я уже натыкался на этот форум и даже ссылку на сайт выше выкладывалтам, там сначала и проверял инфу про 450 модель.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:06   #67
Vizier
Местный
 
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,358
По умолчанию

С этого форума про 3170, охрененно позновательно:
Однако с меню/управлением все не так плохо как на первый взгляд а наоборот очень даже здорово оказалось. Огромный плюс то что он позволяет в обеих канальных режимах (MR и CHANNEL) задавать тон CTCSS. То есть можно запрограммировать только частоты каналов а CTCSS по мере необходимости оперативно менять. И эти изменения запоминаются в настройках канала, в т.ч. после выключения. 450S позволяет менять CTCSS только в частотном режиме, мне там пришлось прошить в первые 100 каналов кучу комбинаций канал PMR / тон CTCSS. Типа 82 канал памяти = 8 канал PMR + 2-й из сетки в 38 тон CTCSS. Ну то есть комбинации 8 каналов PMR и 10 первых тонов из 38, все комбинации не поместятся в память ну хоть сколько то. А LPD во вторую сотню уже без тонов, там и так можно найти свободный канал когда в горах катаешься. Иначе только перепрограммировать канал, то есть перейти из канального в частотный режим, при этом частота выбранного канала и все настройки сбросятся (т.е. останутся в канальном режиме), вспомнить или прочитать предварительно записанную на бумажку частоту канала и ввести ее (а может еще и шаг частоты правильный выбрать придется?), вбить все прочие настройки... И тут получается уже сохранять это смысла нет - можно так и оставаться в частотном режиме. Неудобно, у 3170 на порядок лучше сделано. Но то что вызова нет жалко, может со временем появится инфа как доаботать можно чтобы появился...

Прочитал несколько раз, понял что зря потерял время.. на кнопку нажимаешь и разговаривашь.. всё!
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:21   #68
Serg
Местный
 
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 38
Сообщения: 714
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
С этого форума про 3170, охрененно позновательно:
Однако с меню/управлением все не так плохо как на первый взгляд а наоборот очень даже здорово оказалось. Огромный плюс то что он позволяет в обеих канальных режимах (MR и CHANNEL) задавать тон CTCSS.
Прочитал несколько раз, понял что зря потерял время.. на кнопку нажимаешь и разговаривашь.. всё!
Ага тоже почитал, как послушаешь всех этих умников, корочи я в этом нихрена не понимаю.
p.s. странно в некоторых интернет-магазинах на на сайтах официальных диллеров Кенвуда, рации такого класса, которые мы собираемся покупать, даже не представлены в ассортименте. Им че в запд... ими торговать?

Последний раз редактировалось Serg, 03.04.2008 в 13:24.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:40   #69
air_nick
Местный
 
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 464
Отправить сообщение для air_nick с помощью ICQ Отправить сообщение для air_nick с помощью Skype™
По умолчанию

Серега! Суету подняли только. Вы так и будите хрен пинать и обсуждать!!!! Надо ЗАКАЗЫВАТЬ (уже какие нить)!!!!
__________________
Вся жизнь-ништяк, все бабы-леди, а солнце-шар дарующий свет!
air_nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 14:41   #70
Serg
Местный
 
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 38
Сообщения: 714
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от air_nick Посмотреть сообщение
Серега! Суету подняли только. Вы так и будите хрен пинать и обсуждать!!!! Надо ЗАКАЗЫВАТЬ (уже какие нить)!!!!
Коля не сццы, просто несколько человек ещё не опредилились с выбором. Сейчас выложу, предварительный список заказа, а в понедельник отправлю заявку. Только я не знаю как лучше деньги собирать?
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:30   #71
Beretik
Лавиноносец
 
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 1,074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
...Только я не знаю как лучше деньги собирать?
как, как... деньги лучше собирать с корзинкой и паяльником...
__________________
"Главное - вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается п...ц" (с)
Beretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:36   #72
Serg
Местный
 
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 38
Сообщения: 714
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Предварительный список для покупки радиостанций "Kenwood" по ценам магазина http://mag77.ru/:
1. Берет-Модель TH-K4AT(1комп.) + антена, 2240+280 итого 2520;
2. Убз-Модель TH-F4AT(1комп.) + зап/бат, 3200+550 итого 3750;
3. Коля-Модель TH-F5(1комп.) + TK-450S(1комп), 3500+2240 итого 5740;
4. Ййя- Модель TH-F5(1комп.) + зап/бат, 3500+650 итого 4150;
5. Каматоз- Модель TH-F4AT(1комп.) + c батарейгой хачу , 3200+550 итого 3750;
Определяются;
Тормасс?
Хаердж?

Последний раз редактировалось Serg, 05.04.2008 в 00:07.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 16:19   #73
Emich
Дежурный
 
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Бельдяжки
Возраст: 38
Сообщения: 5,464
Отправить сообщение для Emich с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vizier Посмотреть сообщение
С этого форума про 3170, охрененно позновательно:
Однако с меню/управлением все не так плохо как на первый взгляд а наоборот очень даже здорово оказалось. Огромный плюс то что он позволяет в обеих канальных режимах (MR и CHANNEL) задавать тон CTCSS. То есть можно запрограммировать только частоты каналов а CTCSS по мере необходимости оперативно менять. И эти изменения запоминаются в настройках канала, в т.ч. после выключения. 450S позволяет менять CTCSS только в частотном режиме, мне там пришлось прошить в первые 100 каналов кучу комбинаций канал PMR / тон CTCSS. Типа 82 канал памяти = 8 канал PMR + 2-й из сетки в 38 тон CTCSS. Ну то есть комбинации 8 каналов PMR и 10 первых тонов из 38, все комбинации не поместятся в память ну хоть сколько то. А LPD во вторую сотню уже без тонов, там и так можно найти свободный канал когда в горах катаешься. Иначе только перепрограммировать канал, то есть перейти из канального в частотный режим, при этом частота выбранного канала и все настройки сбросятся (т.е. останутся в канальном режиме), вспомнить или прочитать предварительно записанную на бумажку частоту канала и ввести ее (а может еще и шаг частоты правильный выбрать придется?), вбить все прочие настройки... И тут получается уже сохранять это смысла нет - можно так и оставаться в частотном режиме. Неудобно, у 3170 на порядок лучше сделано. Но то что вызова нет жалко, может со временем появится инфа как доаботать можно чтобы появился...

Прочитал несколько раз, понял что зря потерял время.. на кнопку нажимаешь и разговаривашь.. всё!
Визирь садист, сразу бы написал... блин я на второй половине текста начал нервно хихикать
Emich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 16:49   #74
Serg
Местный
 
 
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 38
Сообщения: 714
Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beretik Посмотреть сообщение
как, как... деньги лучше собирать с корзинкой и паяльником...
Ну дык, я то дома нахожусь, думаю это не всем будет удобно приезжать ко мне. МОЖЕТ ЕМИЧА ПОПРОСИТЬ, деньги в РаСпАоК ЗАВОЗИТЬ
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 18:32   #75
Vizier
Местный
 
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Сахалин
Сообщения: 2,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emich Посмотреть сообщение
Визирь садист, сразу бы написал... блин я на второй половине текста начал нервно хихикать
Да ты только вчитайся в эту музыку слов, просто шедевр..

Когда жена в следующий раз спросит "тычегойтотакножралсопадонак?", с гарантированным офигенным эффектом можно смело отвечать:

... пришлось прошить в первые 100 каналов кучу комбинаций канал PMR / тон CTCSS. Типа 82 канал памяти = 8 канал PMR + 2-й из сетки в 38 тон CTCSS. Ну то есть комбинации 8 каналов PMR и 10 первых тонов из 38, а LPD во вторую сотню уже без тонов....

если выговоришь, то жена сама поймет что не права...
Vizier вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +10, время: 12:58.