Tevtonec: Прикольно, хорошую воду застали. Я 12-13 мая пошел...
Valery: Дополнение про Львов (окончание)<br />Конечно, не ...
Valery: Дополнение про Львов (продолжение)<br />Пройдя пло...
Valery: Дополнение про Львов<br />7 августа 2011 г. мы с В...
Snowyhelga: Ребята, поздравляю с началом сезона!!!! ура!!!
Ищем попутчиков! Календарь 2012
Восходители, получившие почётное звание "Сахалинский орлан"
Каякеры, награжденные значком СКЭВС "50км. Морской каякинг"
Итоговый протокол "Меж Трёх Озёр 2011"
Велотуризм в целом
Добавил:Emich
Велосипедный туризм - это такой же вид спорта как, например, велоспорт, футбол или авторалли... но, к сожалению, относится к неолимпийским видам спорта. Занимаясь спортивным велотуризмом можно получить звание Мастер спорта или Инструктором (Старшим инструктором) велосипедного туризма. Отличие от ближайшего к велотуризму вида - велоспорта, состоит в том, что в велотуризме другие нагрузки и цель прохождения дистанции. Велотуризм вобрал в себя, как элементы многодневной велогонки в велоспорте, так и элементы многодневного авторалли в автоспорте - движение по маршруту используя карту и легенду.
Финиш в велотуризме - это когда все возвращаются домой усталые, но счастливые. Общими усилиями делается отчёт о пройденном маршруте.
Старт в велотуризме - это посадка в вагон поезда или погрузка в самолёт (если район проведения велопохода находится вдали от дома). Уже с этого момента начинается борьба (поверьте, это не преувеличение) всей группы за успешное прохождение маршрута. Борьба эта ведётся в отрыве от столовых, веломастерских, мягких постелей, а в сложных велопоходах и без магазинов, источников воды (например в тайге, пустыне или высоко в горах). В таких условиях очень важна дисциплина и слаженность действий всех участников велопохода. Выгрузка из поезда, регулировка велосипеда, крепление велорюкзаков со снаряжением в котором находится всё, что необходимо путешественнику удалившемуся от всех благ цивилизации: дом-палатка, постель-спальник, столовая-котлы, веломастерская..
Велотуризм - это умеренные, нагрузки в сочетании с эмоциональным восприятием красоты природы.
Запомните, что велосипед пройдет там, где не проедет автомобиль, и доедет туда, куда пешком человек не дойдет!








