последнии комментарии
форум

enanao: uhiraxo-a.anchor...

ejukavy:

otexabu:

imuzutoa:

axogdfelo:


важно

Ищем попутчиков! Календарь 2012

Положение и правила Приключенческой гонки 2012 «Ваваи-Чибисаны»

Участники приключенческой гонки "Ваваи-Чибисаны"

Восходители, получившие почётное звание "Сахалинский орлан"

Каякеры в проекте "4 мыса"

Каякеры, награжденные значком СКЭВС "50км. Морской каякинг"

Итоговый протокол "Меж Трёх Озёр 2011"


фото недели
фото/видео

31 июля 2015 года. Вершина Вулкана Тяти


новинки
интернет-магазин

Байдана - кольчуга (стар. слав.) Лёгкая летняя майка с длинными рукавами из ткани Cocona™ с волокнами, содержащими активный углерод.

2

Наши друзья... ссылки
{main}
новости 

Сахалинские туристы взошли на гору Онор

10.01.2016
Добавил:raspadokInfo
 
Сахалинские туристы взошли на гору Онор

Двое сахалинских лыжников взошли на высшую точку западно-сахалинских гор. Гора Онор, высота 1330 метров.

Волосович Данила: "Это была уже третья попытка. Два года гора не пускала, но в третий раз мы всё таки добрались до вершины. Гора Онор расположена в районе одноимённого села в Смирныховском районе, высочайшая на западе от трассы Южно-Сахалинск - Оха. Или если проще, самая высокая на Сахалине слева от трассы, если вы едете с юга на север. Необычайно красиво и чертовски холодно. По нашим островным меркам, гора довольно трудная для восхождения. Технически сложный сам хребет. Очень узкий, таких на Сахалине по пальцам одной руки можно сосчитать, потому и добраться до вершины было вдвойне приятно."

Сахалинские туристы взошли на гору Онор

Сахалинские туристы взошли на гору Онор

Сахалинские туристы взошли на гору Онор


Пасюков Максим: "Лично для меня, вершина была очень трудной. Я сейчас говорю именно о зимнем восхождении на Онор. Лишь с третьей попытки забрались. Третий год и все три раза на хребте отвратительная погода. За это время, сложилось впечатление, что плохая погода здесь постоянно. По прогнозу штиль, но поднимаешься выше 1200 метров и сильный ветер готов свалить тебя с ног. Видимость в этот раз на хребте была минимальной, крупный колючий снег, сильнейший ветер. Но отступать было уже поздно. Забрались на хребет, лыжи сменили на кошки, связались верёвкой и по гребню к вершине. Пошёл уже чистый альпинизм. Вот поморозил шесть пальцев на ногах. Да и щека с бровью тоже получили пару чёрных отметин. Сейчас востанавливаемся. Гора взяла свою плату, но ничего мы довольны, опыта набрались. Хотелось бы пройти траверз всего Онорского хребта с севера на юг, но не при такой погоде. Возможно, в следующий раз."


Сахалинские туристы взошли на гору Онор

Сахалинские туристы взошли на гору Онор


  • finist 6 февраля 2016 23:09
  • Молодцы! лет пятнадцать назад мы тоже были там и прошли весь хребет. дальнейших успехов!
    Ответить
  • Temuch 11 февраля 2016 17:13
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
    Ответить
  •  16 июня 2016 17:43




  • Good looking famous Fendi Handbags for Christmas As a lot of of women acquire a abundant array of outfits, they usually accept abounding Miu Miu Handbagof altered styles, shapes and colors.Thought not as good as the real ones, Replique Breitling Watches they also good collections for daily use Breitlin replica watches.

    Replique Breitling Watches

    Fendi Handbags

    Miu Miu Handbag

    Ответить
  • aa123 5 февраля 2017 19:31
  • “being kept Replica watches UK informed regarding the matter”.The stake available or the amount to be sought has yet Replica handbags to be determined.The cash raised will be used for international expansion. In January 2016, BuyWatchesTop Rolex Daytona launched both US and Australia-focused websites, with the focus now on getting a physical presence. Replica Watches The spokesman said although acquisition talks have taken place with handbag replica several US and Australian .
    Ответить

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.