последнии комментарии
форум

enanao: uhiraxo-a.anchor...

ejukavy:

otexabu:

imuzutoa:

axogdfelo:


важно

Ищем попутчиков! Календарь 2012

Положение и правила Приключенческой гонки 2012 «Ваваи-Чибисаны»

Участники приключенческой гонки "Ваваи-Чибисаны"

Восходители, получившие почётное звание "Сахалинский орлан"

Каякеры в проекте "4 мыса"

Каякеры, награжденные значком СКЭВС "50км. Морской каякинг"

Итоговый протокол "Меж Трёх Озёр 2011"


фото недели
фото/видео

31 июля 2015 года. Вершина Вулкана Тяти


новинки
интернет-магазин

Байдана - кольчуга (стар. слав.) Лёгкая летняя майка с длинными рукавами из ткани Cocona™ с волокнами, содержащими активный углерод.

2

Наши друзья... ссылки
{main}
новости 

Восхождение на вулкан Руруй

9.08.2015
Добавил:maksimPetrovich
 
Восхождение на вулкан Руруй

1

Руруй — действующий вулкан на острове Кунашир. Высота 1485 м. Северное окончание линейно-кустового типа вулканов хребта Докучаева, с открытым к северу кратером. Исторические извержения неизвестны, однако на западных склонах вулкана на высоте от 150 до 350 метров над уровнем моря проявляется фумарольная активность, а в прибрежной части гидротермальная деятельность.

Айнское название Руруй. Первая версия: «руру» означает море, а отсюда и название в переводе – «морской», т.е. расположенный поблизости от моря. Другой возможный вариант перевода может означать «яд, выпадающий в виде дождя» (ру – отрава, яд + руй – гореть, раздувать, выпадать, как дождь).

1

Восхождение на вулкан Руруй
1
Восхождение на вулкан Руруй
1

В рамках обхода острова Кунашир на морских каяках, 24 июля 2015 года шестерым участникам удалось взойти на вершину вулкана Руруй.

Список участников: Рожнов Дмитрий, Давыдкин Денис, Беляков Григорий, Емченко Александр, Иваницкий Виктор, Пасюков Максим. 

 

Со слов восходителей:

«Руруй – это отдельная история. Это история труднейшего восхождения. Вы говорите «Яд – выпадающий в виде дождя?», нет вы не правы, это «Ад – выпадающий в виде дождя.». Девятнадцать часов адского закалёба. Давно такого со мной не было. Будете составлять список красивейших восхождений в Сахалинской области – смело можете включить "Восхождение на Руруй" в первую пятёрку с припиской «Руруй. Спасибо, что живой"...».

1

Восхождение на вулкан Руруй
1
Восхождение на вулкан Руруй
1

Вулкан Руруй находится в труднодоступном районе острова Кунашир. В интернете информация по восхождениям на вулкан практически отсутвует. Лишь немногие были на вершине. 

1

Восхождение на вулкан Руруй
1
Восхождение на вулкан Руруй
1
Восхождение на вулкан Руруй
1

"Нам удалось взойти на вершину Руруя. Вулкан пустил нас. По совету местных, взяли веревку. 38 метров. Хотя и 30 было бы вполне достаточно. Веревка действительно нужна, череда водопадов идущих один за другим, крутые подъемы, страховаться обязательно. Особенно это необходимо на спуске..."

1

Восхождение на вулкан Руруй
1
Восхождение на вулкан Руруй
1
Восхождение на вулкан Руруй
1

"Поднимались по ручью Дальний. Вышли в 7 часов с моря (лагерь накануне разбили тут же недалеко от ручья на берегу). К четырём часам все были на вершине. В пять начали спуск. Спуск занял 9 часов. В лагерь вернулись в 2 часа ночи. Итого потребовалось 19 часов на всё. Не всем участникам хватало физической формы для быстрого восхождения. Зайти и спуститься можно было и за 8-10 часов. Но зато упёртости и твёрдости духа было у всех с избытком. Никто не сдался. Все поднялись на вершину и все благополучно спустились. Этим можно гордится..."

"Думаю, каждый из нас, в этот день узнал о себе и своих возможностях что-то новое..."

"Полагаю, время прохождения маршрута зависит и от сезона. В конце весны, начале лета, когда снежники ещё не сошли, сделать это будет легче и быстрее..."

1

Восхождение на вулкан Руруй
1
Восхождение на вулкан Руруй
1
Восхождение на вулкан Руруй
1

"Ночные спуски по верёвкам с водопадов, хождение по снежникам - об этом можно снимать фильмы, но мы все в тот момент чувстовали лишь колосальную усталость. Мокрые с ног до головы, десятки бродов, растительность выше тебя ростом, грохочушая река, водопады - адский симбиоз. Ничего более трудного и одновременно красивого в жизни не встречал. Много лет занимаюсь туризмом, но такое восхождение впервые. Очень красиво, технически сложное и разнообразное. Веревки, подъёмы, снежники, водопады, каньоны, стены стланника вперемежку с горной берёзой, ледовые трещины... и всё это под несмолкаемую канонаду грохочущей горной реки..." 

 

"19 часов - это много. Из них 7 часов спуск в темноте при свете фонарей. Маршрут чертовски интересный. Даже не примню, чтобы за одно восхождение я так когда-то уставал. Да были и 18 часов спуска со Спамберга зимой, были и 23 часа лыжного марафона по Сусунайскому хребту в марте 2013 года, были и 23 часа каяко-марафона по Охотскому морю... Много чего было, но как правило, в этих марафонах, большая часть дня это откровенный дуротоп, когда ты лишь убиваешь время на скучное прохождение неинтересных участков. С Руруем же всё по другому. Все 19 часов в напряжении. Все 19 часов, были как один миг, трудный, длинный, но всё-таки миг. Технически очень сложный и разнообразный. Ради таких дней стоит жить..."

1

Восхождение на вулкан Руруй
1
Восхождение на вулкан Руруй
1
Восхождение на вулкан Руруй


  •  16 июня 2016 17:56




  • Good looking famous Fendi Handbags for Christmas As a lot of of women acquire a abundant array of outfits, they usually accept abounding Miu Miu Handbagof altered styles, shapes and colors.Thought not as good as the real ones, Replique Breitling Watches they also good collections for daily use Breitlin replica watches.

    Replique Breitling Watches

    Fendi Handbags

    Miu Miu Handbag

    Ответить

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.