последнии комментарии
форум

enanao: uhiraxo-a.anchor...

ejukavy:

otexabu:

imuzutoa:

axogdfelo:


важно

Ищем попутчиков! Календарь 2012

Положение и правила Приключенческой гонки 2012 «Ваваи-Чибисаны»

Участники приключенческой гонки "Ваваи-Чибисаны"

Восходители, получившие почётное звание "Сахалинский орлан"

Каякеры в проекте "4 мыса"

Каякеры, награжденные значком СКЭВС "50км. Морской каякинг"

Итоговый протокол "Меж Трёх Озёр 2011"


фото недели
фото/видео

31 июля 2015 года. Вершина Вулкана Тяти


новинки
интернет-магазин

Байдана - кольчуга (стар. слав.) Лёгкая летняя майка с длинными рукавами из ткани Cocona™ с волокнами, содержащими активный углерод.

2

Наши друзья... ссылки
{main}
новости 

Восхождение на вулкан Тятя

9.08.2015
Добавил:maksimPetrovich
 
Восхождение на вулкан Тятя
1
Восхождение на вулкан Тятя
1

31 июля 2015 года, в честь 70-ти летия Победы в Великой Отечественной Войне, тринадцать восходителей подняли знамя Победы на вершине вулкана Тятя. Несмотря на то, что на острове Кунашир Курильская десантная операция не проводилась, участники проекта считают, что необходимо напомнить Всем о той Великой Победе в далёком 1945 году 70 лет назад.


На языке айнов, коренных жителей острова, вулкан назывался Чача-Напури — «отец-гора»; японцы назвали егоТятя-Дакэ, что привело к русскому названию Тятя — «отец», и это удачно совпало со смыслом первоначального айнского названия.


Тятя — один из символов Кунашира; местное население считает его самым красивым вулканом, и его повсеместно встречающееся в этих краях изображение является неофициальным символом Курильских островов.

1

Восхождение на вулкан Тятя
1

Со слов участников похода:


"Обычно, проблема при восхождении на вулкан Тятя для пеших туристов, является подход к самому подножию вулкана, который находится в 70-ти километрах от Южно-Курильска. Нам этой проблемы удалось избежать, ибо к месту старта подошли на байдарках, разбили лагерь и уже на следующий день выдвинулись на вершину..." 

Восхождение на вулкан Тятя
1

"Мертвый лес. Лавовые поля. Лишь верхушки деревьев торчат из под шлака, пепла и гравия. Нереальный лунный пейзаж, словно мы экспедиция, высадившаяся на луне. Вокруг торчат верхушки деревьев. Мёртвый лес. Кальдера – словно огромный стадион, на котором Боги смотрят свои представления. С вершины Кратера – остров как на ладони..."

Восхождение на вулкан Тятя
1
Восхождение на вулкан Тятя
1

"После Руруя, на Тятю просто залетели. Несколько часов через бамбук и по шлаковым полям, финальный рывок и вот ты уже на Кальдере вулкана. До вершины рукой подать. Восхождение относительно несложное. Полагаю, любому, стартовав с моря у начала тропы, под силу за световой день сбегать туда-обратно. Нам потребовалось чуть более 11 часов. Если бы торопились, то можно уложиться и за 8-9..."


Возраст вулканической постройки не определён. Тятя — один из наиболее активных вулканов Курильских островов. На склонах расположено несколько эксплозивных кратеров. Один из них Отважный.

1 

Восхождение на вулкан Тятя
1

Исторические извержения 1812, 1973 гг. В настоящее время фиксируется слабая фумарольная активность в центральном кратере. Часто наблюдается курящаяся вершина и происходят выбросы ядовитых газов из бокового кратера. Это одна из причин малонаселённости северо-востока Кунашира, где находится Тятя.

Большое извержение вулкана Тятя произошло в 1973 году, стекающие потоки лавы вызвали пожар в Курильском заповеднике. 

Высота 1819 м (высшая точка Кунашира; в 1977 и последующие годы произошло обрушение юго-восточной части кромки вершинного кратера и большая часть материала обрушилась внутрь северо-восточного кратера. В результате этого общая высота вулкана уменьшилась на величину порядка 30-50 метров и составляет в настоящее время вероятно менее 1800 метров над уровнем моря). Расположен на северо-востоке острова. Сложен базальтовыми и андезитовыми лавами.

Сомма высотой 1485 м имеет правильный усечённый конус диаметром 15—18 км у основания и до 2,5 км у кольцевого гребня. Над дном привершинной кальдеры на 337 м возвышается центральный конус.

1 

Восхождение на вулкан Тятя
1
Восхождение на вулкан Тятя
1 
Восхождение на вулкан Тятя
1 

Список участников: Пешков Сергей, Рожнов Дмитрий, Машарин Миша, Загородний Виталий, Давыдкин Денис, Загородний Дмитрий, Яковлев Александр, Беляков Григорий, Емченко Александр, Иваницкий Виктор, Каменецкая Екатерина, Пасюков Максим, Смирнов Сергей. 



  •  16 июня 2016 17:46


  • Good looking famous Fendi Handbags for Christmas As a lot of of women acquire a abundant array of outfits, they usually accept abounding Miu Miu Handbagof altered styles, shapes and colors.Thought not as good as the real ones, Replique Breitling Watches they also good collections for daily use Breitlin replica watches.

    Replique Breitling Watches

    Fendi Handbags

    Miu Miu Handbag

    Ответить

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.