последнии комментарии
форум

enanao: uhiraxo-a.anchor...

ejukavy:

otexabu:

imuzutoa:

axogdfelo:


важно

Ищем попутчиков! Календарь 2012

Положение и правила Приключенческой гонки 2012 «Ваваи-Чибисаны»

Участники приключенческой гонки "Ваваи-Чибисаны"

Восходители, получившие почётное звание "Сахалинский орлан"

Каякеры в проекте "4 мыса"

Каякеры, награжденные значком СКЭВС "50км. Морской каякинг"

Итоговый протокол "Меж Трёх Озёр 2011"


фото недели
фото/видео

31 июля 2015 года. Вершина Вулкана Тяти


новинки
интернет-магазин

Байдана - кольчуга (стар. слав.) Лёгкая летняя майка с длинными рукавами из ткани Cocona™ с волокнами, содержащими активный углерод.

2

Наши друзья... ссылки
{main}
новости 

Соревнования по велоориентированию

2.08.2013
Добавил:maksimPetrovich
 




Во второй половине августа (ориентировочно 24 или 25 августа) будет проведены соревнования по велоориентированию в Южной части о. Сахалин. Соревнования проводятся за 1 световой день, в случае неблагоприятных погодных условий старт будет переноситься на другую дату. С целью адекватной подготовки и организации проводится предварительная перекличка (регистрация). Формат мероприятия по замыслам организаторов в данный момент учитывает от 20 до 30 участников.  Если будет собираться больше желающих, то мы сможем учесть и такое количество.

 

Коротко об идее гонки.  Трасса и правила определения победителей будут в равной степени учитывать физическую готовность участников, умение ориентироваться по карте и знание местности. То есть более выносливый велоориентировщик будет быстрее перемещаться от КП (далее контрольный пункт) до КП. Тот, кто лучше ориентируется по карте и на местности будет быстрее и безошибочно находить КП. Если вдруг участник знает район заезда, то он будет иметь преимущества в ориентировании. Система определения победителя будет учитывать собираемость КП и скорость прохождения трассы. Ориентировочная общая длина трассы будет от 50 до 65 км. Трасса нелинейная, поэтому участники смогут значительно сократить дистанцию если она окажется им не по силам. Время на прохождение будет ограничено в разумных пределах.


Характер трассы: Сахалинское МТБ. Самые разные варианты покрытия. Движение нелинейное, будут варианты выбора пути как в стратегическом так и тактическом плане. 

Сложность гонки: Скорее всего, все КП даже самый сильный спортсмен собрать не сможет.  Участникам придется иногда выбирать, стоит ли ехать за конкретным КП или нет в зависимости от того как складывается гонка. Если вы желаете бороться за призовые  места, то вам определенно понадобится соответствующая физическая подготовка. То есть 4-5 часовое MTB в темпе выше среднего вы должны переносить сохраняя ясность ума. Если вам нравится участие, приключение, ориентирование – расценивайте данную гонку, как приятное событие и времяпровождение. Вы сможете выбрать более щадящий график движения и маршрут, а возможно, что физически более подготовленные спортсмены в азарте борьбы заблудятся, и растратят много сил и времени, а вы будете последовательны и аккуратны в сборе КП и опередите их в общем зачете.


Техническое оснащение участников. Кроме исправного велосипеда ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие:

- Велошлема

- Медицинской аптечки (перевязочные бинты 2-3 шт.)

- сотовый телефон

Рекомендуемо:

- велосипедный ремнабор

- компас

- фляги для питья воды (желательно с широкой горловиной для дозаправки)

- перекус

- планшет для карт

- одежда на случай внезапного дождя





Регистрация

Для регистрации в гонке необходимо отправить электронное сообщение на адрес 1982kunashir(собака)mail.ru с заполненной формой:


ФИО

возраст

Контактный телефон

e-mail

 

 

 

 


Зарегистрированные участники будут получать все обновления по срокам, правилам и прочим организационным моментам гонки.


Скрытая часть. Место соревнований, система начисления очков и прочие правила в данный момент дорабатываются и составляют тайну для потенциальных участников с целью соблюдения идеи и духа соревнований. Часть скрытой информации будет опубликована в ветке форума, и разослана зарегистрированным участникам на указанные адреса электронной почты заранее. Часть информации будет раскрыта перед самим стартом.

 

Обеспечение безопасности. Организаторы соревнований обязуются предпринять все разумные меры к обеспечению безопасности, но участники соревнований должны понимать, что их безопасность зависит от них. В целом степень опасности для гонщика не будет выше чем обычное катание по сахалинским лесам и сопкам. Возможно, будут привлечены спасатели (зависит от количества участников).

 

Взнос: За право участия в соревнованиях будет взымается плата в размере 300-500 р. Точная сумма будет опубликована позднее. 

 

Медицинские противопоказания: Организаторы соревнований не несут ответственности за пригодность участников к старту по состоянию здоровья, однако предупреждаем потенциальных участников о том, что езда на велосипеде в спортивном режиме может быть противопоказана для лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями и прочими медицинскими отклонениями. Проконсультируйтесь у докторов, например это можно сделать бесплатно в Физдиспансере Южно-Сахалинска при наличии полиса (т. 424712 регистратура, 424962 приемная, ул. Хабаровская, 29-А)

   

Нарушения правил и дисквалификация:

Подробные правила соревнований будут опубликованы за неделю до предполагаемого старта. Они будут достаточно детализированы, но основные положения раскрыты в данном сообщении.

Однозначно, что к старту не будут допускаться участники с неисправным велосипедом, без касок, без телефона и без медаптечки.  С соревнований снимаются участники замеченные судьями в езде без касок, а так же пользующиеся посторонней помощью для поддержания движения. (допускается получение помощи в ремонте, предоставлении воды или пищи от других участников соревнований и случайных встречных) .

Участник может быть дисквалифицирован если будет уличен в преднамеренной порче КП.

Участник может быть дисквалифицирован если в случае если он совершит умышленное столкновение с другим участником или его маневр будет расценен судьями как небезопасный по отношению к другим участникам и случайным встречным.

Участник дисквалифицируется за нахождение на трассе в состоянии алкогольного опьянения или распитие спиртных напитков.

 

Контактная информация:

По всем вопросам обращаться к автору гонки, но перед тем как позвонить внимательно прочтите раздел «Скрытая информация»

Автор гонки – Кропанев Александр, т. 8-924-280-77-13 (в нерабочее время).


обсуждение на форуме https://raspadok.ru/forum/showthread.php?p=48634#post48634

все фото взяты случайно из инета



  • hoowei 21 декабря 2017 17:58
  • Also, acquire note that buyers spend a premium for those who possess the unique box and replica watches uk with all the timepiece. Original Rolex Mens elements are the primary element buyers look for when they get replica watches sale timepieces. Add-on dials, bezels, or any other accessory that did not arrive from Rolex Mens is not going to assistance you receive a higher cost. It also doesn't issue a lot if your replica watches sale is in working condition. Even if it hasn't been useful for some time, buyers will accept it replica watches uk if they're within the business. Just after all, they are professionals and so are capable of making it operate again. Ultimately, authentic and authentic rolex replica sale will get the best prices for you personally. Just make sure to go into fake rolex sale for ones protection and profit.
    Ответить

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.