последнии комментарии
форум

enanao: uhiraxo-a.anchor...

ejukavy:

otexabu:

imuzutoa:

axogdfelo:


важно

Ищем попутчиков! Календарь 2012

Положение и правила Приключенческой гонки 2012 «Ваваи-Чибисаны»

Участники приключенческой гонки "Ваваи-Чибисаны"

Восходители, получившие почётное звание "Сахалинский орлан"

Каякеры в проекте "4 мыса"

Каякеры, награжденные значком СКЭВС "50км. Морской каякинг"

Итоговый протокол "Меж Трёх Озёр 2011"


фото недели
фото/видео

31 июля 2015 года. Вершина Вулкана Тяти


новинки
интернет-магазин

Байдана - кольчуга (стар. слав.) Лёгкая летняя майка с длинными рукавами из ткани Cocona™ с волокнами, содержащими активный углерод.

2

Наши друзья... ссылки
{main}
новости 

Анивский маяк

12.05.2013
Добавил:maksimPetrovich
 
Анивский маяк
а

В период с 8 по 10 мая четверо каякеров на спортиных лодках прошли более 80 км вдоль берегов Тонино-Анивского полуострова.

Это уже не первое посещение маяка в период ранней весны. В течении последних трех лет это уже становится доброй традицией.

 

На этот раз, маршрут пролегал от поселка Новиково на западной стороне до мыса Евстафия на востоке. 

Главной целью похода был Анивский маяк


Маяк Анива был установлен в 1939 году на небольшой скале Сивучья, возле труднодоступного скалистого мыса Анива. Этот район изобилует течениями, частыми туманами, подводными каменистыми банками. Автором проекта маяка Нака Сиретоко мисаки был инженер Миура Синобу, выпускник технического колледжа в Канагава. Построенный маяк представляет собой круглую бетонную башню с небольшой боковой пристройкой, вписанной в овальное основание. Высота башни 31 метр, высота огня 40 метров над уровнем моря. Башня имеет 9 этажей. На цокольном этаже располагались дизельная и аккумуляторная. Первый этаж с пристройкой занимали кухня и продовольственный склад, второй для радиорубки, аппаратная и вахтенная. В третьем, четвертом и пятом этажах башни были жилые комнаты, рассчитанные на 12 человек. В центральной части башни проходила труба, внутри которой был подвешен маятник с гирей весом 270 килограммов, заводимый каждые три часа для движения оптической системы. Дальность действия маяка составляла 17,5 мили. В настоящее время не функционирует и разграблен мародёрами.

 

Анивский маяк
р
Анивский маяк
л

Подойдя к оконечности мыса Анива вечером 8 мая и встретив сильную штормовую непогоду на восточной стороне, группа разделилась. Двое участников остались ночевать на маяке, двое других вернулись на 2 км. для ночевки на берегу.


В рамках ночевки на маяке не было обнаружено ни одного старого японца, по слухам прятавшегося в подвалах маяка с далекого 1945 года. Утро Дня Победы 9 мая было встречено троекратным УРА с балкона.

  

Анивский маяк
ъ

За 9-10 мая была пройдена восточная часть маршрута. 

В очередной раз, мысы Мраморный, Слюда, Павловича и Карнелия, камень Баклан поразили и порадовали своими холодными весенними красками. 

  

Анивский маяк
р

слева направо: Пасюков Максим, Емченко Александр, Беляков Григорий, Волосович Данил

 

если вы хотите разместить собственную новость, вам сюда



  • aa123 22 января 2018 12:33
  • 146 year old Omega Replica Watches UK brand manufacturing and museum. Attention is fascinating in manufacturing Replica Rolex Yacht-Master II details and efficient work flow, in addition to the dizzying used in the production YSL Replica handbags of modern high-tech mechanical replica watch series. But what impressed me most is the YSL Replica hangbags company Museum – everything from the prototype model of digital watch movement is the Rolex Replica first .
    Ответить

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.